Братские бобслеисты Александр Зубков и Александр Касьянов подали апелляцию на решение о дисквалификации

7 февраля 2019 г. 10:38 3074



Почётный гражданин Братска и бывший президент Федерации бобслея Александр Зубков, а также действующий братский бобслеист Александр Касьянов подали апелляции в Спортивный арбитражный суд - они намерены оспорить свою дисквалификацию. Международная федерация бобслея в январе отстранила атлетов на два года за нарушение антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи в 2014-м году.

Для Александра Касьянова дисквалификация означает временное отсутствие допуска на международные соревнования. В случае Александра Зубкова, который завершил спортивную карьеру, дисквалификация влечёт запрет на административную работу в спорте на руководящих должностях. Ранее Александр Зубков досрочно покинул пост отечественной федерации бобслея.

Как сообщает РИА «Новости», апелляции спортсмены подали 5-го февраля. Кроме Зубкова и Касьянова, дисквалификацию будут оспаривать бобслеисты Ильвир Хузин и Алексей Пушкарёв. Международная федерация бобслея также отстранила их на два года от соревнований за нарушение антидопинговых правил на Играх-2014.

- Мы подали вместе апелляцию на решение CAS о нашей дисквалификации. Мы не собираемся сдаваться и будем бороться, - приводит слова Александра Касьянова информационное агентство.

Представлять интересы действующих спортсменов будут юристы из Швейцарии. Отставивать права Александра Зубкова в Спортивном арбитражном суде, который находится в итальянской Лозанне, станет его собственный адвокат. О дате рассмотрения заявлений российских спортсменов в суде пока ничего не сообщается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: