Благодаря братчанам 6-летний Андрей Яненко сможет пройти два курса лечения

8 февраля 2019 г. 17:26 3039

Фото: Кирилл Бакуркин


Благодаря братчанам 6-летний Андрей Яненко сможет пройти два курса лечения. В конце января «Город» рассказал историю юного жителя Братска. У Андрюши проблемы со здоровьем - мальчик до сих пор не говорит.

В его медицинской карте несколько непростых диагнозов: «моторная алалия», «энцефалопатия неуточнённая» и «статико-локомоторная недостаточность». Снимки МРТ показали, что поврежден как раз тот участок коры головного мозга, который отвечает за речь.

История Андрюши не оставила равнодушными сотни человек. Благотворительный сбор добавил в копилку еще 93 тысячи рублей. В середине февраля мальчик с мамой уезжают в Новосибирск в специализированную клинику, врачи которой занимаются проблемами детей с такими сложными диагнозами и помогают им заговорить.

- Мы от чистого сердца благодарим всех, кто откликнулся! Скоро мы уезжаем в Новосибирск. Там такая же клиника, как и в Санкт-Петербурге. Очень хорошие врачи. Собранных средств нам хватит, чтобы Андрюша смог пройти два курса лечения в новосибирской клинике. В феврале будет первый, - рассказала мама Андрея Анна Якименко. - В течение 15-ти дней с сыном будут заниматься невролог, логопед, психиатр. Также мы пройдем лечение методом Томатис - это терапия, которая заключается в звуковом воздействии с помощью специального оборудования на зоны, расположенные во внешнем, среднем и внутреннем ухе.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: