На остров Подъеланский под Братском привезли 20 маралов и 30 пятнистых оленей

18 февраля 2019 г. 10:24 7595



На остров Подъеланский, расположенный в 160-ти километрах от Братска, в январе этого года привезли 20 маралов и 30 пятнистых оленей. Из Алтайского края их доставили благодаря предпринимателю Сергею Силко.

Животные будут жить почти на 5-ти тысячах гектаров земли с уникальной сибирской природой, которая на острове сохранилась в первозданном виде. Нынешнее пополнение – не первое. В 2013-м году Сергей Силко с командой единомышленников поселили на Подъеланском 11 кабанов, создав для них необходимые условия проживания. По мнению бизнесмена, для новых парнокопытных обитателей остров тоже станет домом.

- Посмотрим, как они адаптируются. У нас кабаны хорошо адаптировались и на протяжении шести лет приносят хорошее потомство – здесь живёт уже около 300-т кабанов , - рассказал Сергей Силко. - Был опыт ещё в Советском Союзе, здесь держали пятнистых оленей, это было лет тридцать назад. Но пока был Советский Союз, всё было хорошо, потом всё развалилось – животные разбежались.

За фауной на острове Подъеланский следят постоянно живущие здесь смотрители. Они охраняют территорию не только от браконьеров, но и от хищников: волков, медведей, рыси.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: