В Братске пожарные спасли 8 человек при возгорании в жилом доме

19 февраля 2019 г. 12:20 4011

Фото: ФГКУ "8 отряд ФПС по Иркутской области"


Неспокойной выдалась ночь для жильцов девятиэтажного дома на улице Комсомольской в Братске. Около двух часов ночи едкий дым заволок коридоры и стал проникать в жилые комнаты. Вызвав пожарных, жильцы общежития стали выходить на улицу. Самостоятельно из подъезда эвакуировались порядка 50-ти человек. Еще восемь жильцов оказались отрезаны от выхода. На помощь им пришли спасатели. При помощи средств индивидуальной защиты органов дыхания они вывели людей на улицу. По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области, очагов возгорания было три.

- Практически одновременно на третьем этаже вспыхнули два электрощита в разных концах коридора, чуть позже загорелся мусор в мусороприемнике на первом этаже, - прокомментировал заместитель начальника службы пожаротушения Братского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Корюков. - Дом многоэтажный, коридорного типа, и всего один подъезд, который стремительно заполнялся дымом, поэтому все силы были направлены на спасение людей. Одновременно с эвакуацией ликвидировали возгорания.

Пожарным потребовалось около пяти минут на то, чтобы справиться с возгоранием, еще час ушел на устранение последствий. Жильцы вернулись в свои квартиры после того, как подъезд проветрили.

По предварительным данным, причиной пожара мог стать поджог. Предполагаемый поджигатель задержан сотрудниками полиции.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: