Дума Братска рекомендовала администрации взять на работу специалиста по озеленению

20 февраля 2019 г. 11:58 2109



Дума Братска рекомендовала администрации города взять на работу специалиста по озеленению. Дендролог, по мнению депутатов, должен принимать окончательные решения по поводу озеленения и нести ответственность за высадку зелёных насаждений, обрезку деревьев и так далее. За такую рекомендацию народные избранники проголосовали во время депутатских слушаний 19-го февраля.

По мнению ряда депутатов, в последнее время в городе наметились серьёзные проблемы с озеленением. В частности, деревья сажают «как попало», а уход за ними не всегда осуществляется должным образом. Кроме этого, обрезка деревьев вдоль некоторых дорог проводится таким образом, что они обретают неприглядный вид, и все это негативно отражается на облике города. Без специалиста-дендролога, который бы отвечал за озеленение, миллионы рублей, выделенные на эти цели в рамках экологических программ, будут потрачены впустую - опасаются депутаты.

За рекомендацию депутаты проголосовали единогласно. Администрация Братска, со своей стороны, должна теперь решить вопрос о целесообразности внесения изменений в штатное расписание. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: