В Братске школьники провели профилактическую акцию возле неработающего светофора

20 февраля 2019 г. 15:44 2033



В Братске школьники совместно с инспекторами ГИБДД провели профилактическую акцию возле неработающего светофора на улице Ленина. Юные инспекторы дорожного движения из 24-ой школы сегодня вручали листовки пешеходам и напоминали о том, что соблюдение правил важно для всех участников движения.

Место для проведения профилактической акции выбрано неслучайно. В прошлом году светофор в центре города (на проспекте Ленина, напротив городской администрации) перестал функционировать. Конструкцию повредил проезжавший мимо самосвал «КамАЗ» с поднятым кузовом. С тех пор переход стал нерегулируемым, и дорогу здесь пересекают на свой страх и риск.

К счастью, за время, пока светофор не в строю, здесь не произошло серьёзных аварий.
Пешеходы и водители учатся уважать друг друга

- По этому пешеходному переходу дети ходят в школу и из школы, ходят взрослые братчане, - говорит главный специалист департамента образования администрации Братска Клара Педченко. - Поэтому дети призывают, чтобы пешеходы были аккуратны здесь и переходили дорогу только тогда, когда они убедились в безопасности.

По словам Клары Педченко, беспокойство и у педагогов, и у сотрудников ГИБДД вызывает также нерегулируемый пешеходный переход на улице Обручева, в районе дома №37. Там сегодня тоже прошла подобная профилактическая акция.

- Были обращения в адрес администрации, что ученики школы №24 не успевают на учебные занятия по причине неуважительного отношения водителей к пешеходам, - подчеркнула Клара Педченко. - Водители просто не останавливаются и не пропускают детей, поэтому дети опаздывают на учебные занятия.

По информации отдела ГИБДД, с начала года на дорогах Братска случилось 5 ДТП с участием несовершеннолетних. В четырёх случаях дети были пешеходами.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: