Сильнее всего летом 2019-го подорожает отдых в Турции и Греции

21 февраля 2019 г. 17:36 3197

Фото: elenavivas.com


Летний отдых за рубежом заметно подорожает к наступлению сезона отпусков. Такой вывод сделали специалисты сервиса путешествий Туту.ру, которые изучили перечень предварительных предложений турфирм для россиян. Они составили мини-рейтинг популярных туристических направлений, с учетом ожидаемого роста цен на пакетные туры.  

Заметней всего подорожают путевки на курорты Турции и Греции. Тем, кто собирается отправиться в отпуск в одну из этих стран, придется выложить, в среднем, на 22% больше, чем минувшим летом. Если в прошлый сезон отпусков поездка на турецкое побережье стоила 80883 рубля на двоих, то теперь – 99081 рубль (+22,5%). Путевка для двоих в Грецию выросла в цене с 97697 рублей до 119141 рубля (+21,9%).

Впрочем, дешеветь пакетные туры вообще не собираются – средний рост цен составляет примерно 12%. Самыми доступными из десятки популярных мест отдыха будут Абхазия, Болгария, Вьетнам и, собственно, Россия. К слову, Абхазия впервые вошла в топ-10 привлекательных для россиян стран – год назад она была на 11-м месте, но интерес к ней растет. Однако в первой пятерке никаких подвижек не произошло – чаще всего туристы выбирают для зарубежного отдыха Турцию, Грецию, Тунис и Кипр. Примечательно, что второе место в рейтинге популярности занимает матушка-Россия. 17,9% отдыхающих предпочитают проводить отпуск, не покидая родной страны. Среди тех, кто уже приобрел авиабилеты, наибольшее число пассажиров отправится в Симферополь. Следующими в списке идут Сочи, Москва, Анапа и Калининград.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: