Роспотребнадзор организовал горячую линию, посвященную питанию детей в школах

22 февраля 2019 г. 12:21 2795

Фото: vladimir.kp.ru


Работа школьных буфетов стала темой проведения горячей линии Роспотребнадзора по вопросам организации дополнительного питания в школах. Эксперты обеспокоены тем, что многие школьники зачастую отказываются от горячих обедов в пользу фастфуда, чипсов, шоколадных батончиков, газировки и прочих не слишком полезных (а иногда и откровенно вредных) продуктов, которые продаются, в том числе, и посредством торговых автоматов. Причиной тому – излишнее доверие родителей, которые регулярно выдают ребенку некую сумму на школьный обед и не особо интересуются, на что она была потрачена в действительности. Этот нездоровый подход приводит к ранним гастритам и эпидемии детского ожирения.

Поскольку во всех образовательных учреждениях города налажена работа школьных столовых, где ребенок может получить полноценный обед (его вкусовые качества – вопрос дискуссионный) за вполне разумные деньги, безответственное отношение к питанию является вполне решаемой проблемой. При условии заинтересованности со стороны родителей, разумеется.

Эксперты Управления Роспотребнадзора по Иркутской области готовы в срок до 28-го февраля проконсультировать по телефону пап и мам, бабушек и дедушек по вопросам качества и безопасности питания детей и гигиенических требований к организации питания. Также они могут дать рекомендации по поводу здорового и полноценного питания школьника.

Телефон горячей линии: 8800-350-26-86, режим работы: понедельник – пятница: с 9:00–16:00, перерыв с 12:00–13:00.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: