Команда братского Лицея №1 заняла 2 место на всероссийских соревнованиях по робототехнике

25 февраля 2019 г. 12:14 2665

Фото: vk.com/robofest_ural


Команда юных робототехников «Тесла», представлявшая на всероссийском фестивале «Дни робототехники в Пермском крае» братский Лицей №1, установила новый рекорд страны по количеству набранных очков. Лицеисты при прохождении этапов в нескольких соревновательных дисциплинах набрали в сумме 332 балла. И заняли второе место!  

По условиям соревнований, команды могли объединяться на пути к победе. В полуфинале и финале наши ребята выступали в альянсе с двумя командами из Санкт-Петербурга - KTM и Phantom. Так что это и их победа тоже.

Примечательно, что победу завоевали также представители Приангарья - команда JWIF Crew иркутского Лицея в альянсе с командой GRADIENT красноярской школы №149.

Пермский фестиваль собрал на одной площадке более 1300-т дошкольников, школьников и студентов в возрасте от 5-ти до 30-ти лет.

Мальчишки серьезно занимаются робототехникой вот уже несколько лет, не раз добивались успеха на серьезных соревнованиях и сейчас выступают в лиге FTC – это самое сложное из направлений конструирования и программирования роботов. Тренером команды «Тесла» является старший преподаватель БрГУ Егор Лосев.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: