Девушка, чудом выжившая при вооруженном нападении, рассказала о трагедии в Братском районе

25 февраля 2019 г. 13:11 26187

Фото: tvtm.ru


Чудовищная история, место которой – разве что в каком-нибудь кровавом триллере, произошла накануне Дня защитника Отечества. Молодые ребята, студенты, отправились на праздничные выходные в гости к родным, однако на ночной дороге наткнулись на пьяных вооруженных ублюдков. Водитель, Вячеслав Беляков, совсем чуть-чуть не доехал до родительского дома. Его девушка, Ксения Кучерова, тоже пала жертвой деревенских бандитов. Лишь чудом нож прошел мимо сердца, и врачи сумели спасти ей жизнь.

Ксения Кучерова, студентка из Красноярска. Фото: vk.com

Паблик «Инцидент Братск» в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал рассказ Ксении о той жуткой кровавой ночи. Сейчас она находится в больнице и оплакивает близкого человека, который пожертвовал собой, пытаясь ее защитить. По вполне понятным причинам, побеседовать с ней нет возможности, поэтому «Город» решил опубликовать ее историю без купюр.

Чуть позже мы планируем получить официальную версию событий от пресс-службы Следственного управления СК РФ по Иркутской области. По предварительной информации, подозреваемые в разбойном нападении задержаны в результате спецоперации.

Погибший Вячеслав Беляков. Фото: vk.com

«Врачи говорят, что это моя вторая жизнь. Эти бандиты порезали мне грудь и задели легкое. Операцию мне делали наживую.

Это произошло между 64-м и 65-м километром. Мы ехали по 65-му, и оставалось около 10-ти до поворота на Прибрежный. Белая «пятёрка» перекрыла нам дорогу, а на встречной полосе стояла толпа парней с оружием.

Слава говорит, что это знакомые с деревни. Остановил машину, они начали орать: «Быстро выходим из машины!». Они подошли к Славе, сказали: «Быстро выходи, сейчас стрелять буду». Он ответил: «Стреляй, но только их не трогай». Одного из парней звали Саня, он сказал другому: «Ты чё!», как только Слава вышел и повернулся спиной, он выстрелил.

Я подумала, что выстрел был в воздух… Говорят, что ему в сердце попали дробью, после вскрытия будет точно известно. После того, как убили Славу, нас всех выгнали. Сказали, чтобы мы легли на обочину, иначе нас тоже застрелят.

Фото: https://vk.com/incidentbratsk

Мы легли, я умоляла, чтобы нас не убивали. Отдала им телефон, кошелек с деньгами, его мне потом вернули. Один мальчик кому-то начал звонить и спалился. Эти люди его побили. Он кинул телефон в снег. Те его не нашли. Рядом с тем, кто забирал у меня деньги, стоял другой, он достал нож. Ему сказали, чтобы не трогал меня, потому что я и так всё отдала.

Другие пацаны подошли к Славе, потрогали его и сказали, что он мёртвый. Парень, который стоял напротив меня, ударил меня в грудь. Хлынула резко кровь, я не могла дышать. Затем все сели в нашу машину и уехали на Тулун.

Подозреваемые в нападении. Фото: vk.com/incidentbratsk

В то время один из парней, который ехал с нами в машине, встал на дорогу и начала махать руками, но машины проезжали мимо. Тогда он в снегу нашёл свой телефон, позвонил отцу. Пока тот ехал, парни остановили фуру. Водитель сразу начал искать аптечку.

Когда увидели, что мы остановили фуру, эти сволочи свернули на Братск. Я кричала: «Пацаны, зачем вы остановили фуру, сейчас и его застрелят». Но нет, они проехали по славкиным ногам.

Я лежала на обочине и истекала кровью. Мне было очень тяжело дышать. Славу мальчики начали смотреть, кричали, что он мертвый, что его убили. Я была в шоке, я никуда не ходила. Я говорила просто, что я тоже сейчас умру, что мне больно. Я думала, что у меня ранена печень.

Приехал отец мальчика, довез до больницы в Прибрежный. Славу пытались оживить 40 минут. У него появился пульс. Подъехала ещё одна скорая. Врачи достали его и сказали: «Кого вы везёте, он уже труп». Говорят, он умер сразу же, как попали пули.

В больницу меня сразу положили на операционный стол, делали наживую, потому что думали, что от наркоза не отойду. Это всё ужасно. Славика увезли сразу в морг».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: