Депутаты Думы Братска одобрили выделение участков для строительства вертолётной площадки, кладбища и нового храма

25 февраля 2019 г. 14:13 4690



Депутаты Думы Братска одобрили выделение земельных участков для строительства вертолётной площадки, кладбища и нового храма. Решение о перемене категории земель было принято сегодня во время заседания городской думы.

Для строительства вертолётной площадки утвержден участок на улице Курчатова, рядом с Братской районной больницей. Территория для нового кладбища выделена в Правобережном районе, рядом с жилым районом Сухой и микрорайоном Нагорный. В этом году там проведут работы по планировке будущего погоста площадью около 30-ти гектаров. После этого проект должен будет пройти строительную и экологическую экспертизы, и только после этого земельный участок можно будет использовать по назначению.

Местоположение кладбища, которое планируют организовать в Правобережном районе

Объект религиозной направленности планируют построить рядом с Парком металлургов. Как рассказали представители Братской епархии во время заседания городской Думы, на небольшом участке земли разместится храм в честь святых Петра и Февронии.

- Участок небольшой, поэтому храм, который там будет располагаться в честь святых Петра и Февронии, тоже будет очень небольшого размера, - рассказал иерей Антоний Васильев. - Это не собор, это не уровень храма Преображения Господня в Гидростроителе. Это небольшой храм шаговой доступности, как сейчас принято говорить, приблизительно на 100-120 человек. Стоимость строительства храма будет зависеть от площади, но, в целом, это сумма, которая не должна превысить 20-ти миллионов рублей, уже с благоустройством территории.

Расположение храма в честь святых Петра и Февронии по адресу: ул. Парковая, 7

По словам Антония Васильева, проекта и эскиза будущего храма пока нет. Но уже известно, что в нем будут проводить не только богослужения, но и беседы с семейными парами, у которых возникли трудности в отношениях. Ориентировочные сроки начала строительства нового храма возле Парка металлургов представители Братской епархии не назвали.

Инфографика сделана с использованием ресурса 2ГИС

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: