В Иркутске автомобиль, попавший в ДТП, влетел в группу пешеходов на светофоре

26 февраля 2019 г. 11:22 3805

Фото: vk.com/irkdtp


Серьезная авария, которая лишь чудом не привела к многочисленным человеческим жертвам, произошла накануне около 16:30 на перекрестке улиц Партизанская и Советская в Иркутске. Пешеходы ждали зеленого сигнала светофора на тротуаре, когда на перекрестке на большой скорости столкнулись Honda Odyssey и Subaru Impreza. Из-за сильного удара «Хонду» отбросило на металлическое ограждение тротуара, которое не смогло остановить ее, и машина влетела в группу пешеходов. Об этом сообщает пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.  

По предварительным данным, «Хонда» под управлением 35-летней женщины двигалась по улице Партизанской на разрешающий сигнал светофора. Параллельно ей в попутном направлении ехал трамвай. Когда автоледи выехала на перекресток, в ее машину врезался 25-летний водитель «Субару», который не заметил легковушку из-за трамвая. «Хонду» отбросило прямо на людей.  

Видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

Прибывшие бригады скорой помощи доставили в больницы троих пострадавших пешеходов и пассажира Honda Odyssey с различными травмами. Насколько серьезный ущерб нанесен их здоровью, устанавливают медики.

В результате ДТП пострадал также припаркованный у тротуара с нарушением правил автомобиль «Мерседес», который повредили сломанные секции ограждения. По данным ГУ МВД, владелец «Субару» получил водительские права меньше года назад и, возможно, именно его действия привели к аварии.

В результате ДТП в центре города в час пик образовался огромный автомобильный затор. Перед злополучным перекрестком встали трамваи. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: