О намерении участвовать в выборах мэра Усть-Илимска заявили 9 кандидатов

26 февраля 2019 г. 16:03 5351

Фото: glagol38.ru


24-го марта в Усть-Илимске состоятся досрочные выборы мэра города. Напомним, экс-градоначальник Вакиль Тулубаев покинул этот пост после того, как городская Дума дважды поставила ему «неуд» за отчет по итогам работы администрации за год.

О своем намерении бороться за кресло мэра территориальную избирательную комиссию уведомили 9 кандидатов. Пятерых выдвинули партии, Четверо – самовыдвиженцы, а значит, должны предоставить не менее 320-ти подписей избирателей в свою поддержку.

От партии «Родина» на выборы идет директор ООО «Илимская топливно-энергетическая компания» Анатолий Дубас, он был мэром Усть-Илимска в 1992-1997 г.г., а также депутатом Законодательного собрания Иркутской области второго созыва. «Единую Россию» будет представлять главный оппонент экс-мэра Вакиля Тулубаева, председатель Думы Сергей Зацепин. От партии «Справедливая Россия» выдвигается продавец Ирина Кондратьева. Политическое объединение «Города России» представляет домохозяйка Екатерина Сазонова, ЛДПР – домохозяйка Анна Щекина.

В порядке самовыдвижения на выборы идут финансовый директор ООО «ГАРД» Наиль Гарипов, домохозяин Александр Климов, ведущий специалист филиала АО «Группа “Илим”» в Усть-Илимске Артем Мокроусов, начальник страхового отдела филиала в Усть-Илимске ПАО СК «Росгосстрах» по Иркутской области Евгений Савцов.

Прием документов на регистрацию от желающих участвовать в выборах завершился 24-го февраля. Территориальная избирательная комиссия в срок до 2-го марта должна проверить бумаги на полноту и достоверность, а затем принять решение о регистрации кандидатов (или отказе в регистрации, если в документах были допущены нарушения).

Примечательно, что среди возможных претендентов на пост мэра Усть-Илимска на этот раз оказалось 3 гражданина, которые когда-то были не в ладах с законом. Впрочем, один из них, четырежды судимый за кражу домохозяин, не смог в срок предоставить необходимое количество подписей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: