Ангарский маньяк, убивший 82 человека, не согласен с лишением его звания офицера милиции

27 февраля 2019 г. 17:19 5043

Фото: meduza.io


Маньяк из Ангарска, дважды осужденный на пожизненное заключение, Михаил Попков подал апелляцию в Верховный суд РФ на второй обвинительный приговор Иркутского областного суда. Сразу после оглашения приговора адвокат преступника подал жалобу. Как рассказал гособвинитель, осужденный не согласен с лишением его звания младшего лейтенанта милиции, так как теперь он не сможет получать пенсию, предусмотренную законом для уволенных из рядов правоохранительных органов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Верховного суда России.

Напомним, первый приговор за убийство 22 человек и два покушения на убийство Попков услышал 14-го января 2015-го года. Он был осужден на пожизненное заключение в колонии особого режима, кроме того, ему назначили штраф почти в 8 млн рублей. В 2017-м году он повторно предстал перед судом по обвинению в убийстве еще 60-ти женщин (доказательства, собранные следствием по трем эпизодам из 60-ти, суд счел недостаточным). По данным следствия, в течение 18-ти лет он насиловал и убивал девушек и женщин в Иркутске и Иркутском районе, в Ангарске и Ангарском районе, Усолье-Сибирском и Усольском районе. Объем уголовного дела составил свыше 300-т томов.

«Я очищал город от женщин легкого поведения», — заявил Михаил Попков следователям, отвечая на вопрос о мотивах его преступлений. И вот теперь, судя по всему, этот «пенсионер всесоюзного значения» возмущен несправедливостью со стороны закона, который он бы призван защищать.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: