Братчане просят поддержки земляков на этапе онлайн-голования Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников

28 февраля 2019 г. 15:49 2190

Фото: vk.com/stra19


Шестеро смелых. Два юноши и четыре девушки из четырех учебных заведений Братска прошли во второй этап Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19». И сейчас ребятам очень нужна наша поддержка! Ведь в полуфинал выйдут всего 60 человек, набравшие максимальное количество голосов пользователей социальной сети «ВКонтакте». А конкуренция очень высока, ведь отборочные этапы прошли на 143-х площадках, и на каждой есть свои лидеры!

Артистизм, обаяние, умение уверенно держаться на публике и мгновенно ориентироваться в незнакомом тексте – все эти качества необходимы хорошему чтецу. И 3-го февраля учащиеся братских школ демонстрировали их в Центральной городской библиотеке, где прошел отборочный этап чемпионата. По решению строгого жюри, лучшими были признаны шестеро. Однако организаторы конкурса поставили условие – помимо судей, выступления ребят должны оценить еще и зрители. Поэтому видеозаписи участников были выложены в группе чемпионата в социальной сети «ВКонтакте».  

Для удобства читателей мы совместили в один ролик все выступления братчан.
Выбирайте, находите понравившееся, и голосуйте по ссылке!

Чтобы определить достойных «приза зрительских симпатий» и путевки в полуфинал, нужно перейти по ссылке, посмотреть выступления ребят, выбрать понравившиеся и поставить + (плюс) в комментариях под видеозаписью. Внимание: засчитываются только плюсы в альбоме чемпионата! Иные комментарии, лайки и прочие записи не учитываются! Можно проголосовать за нескольких участников, но только по одному разу. Оценки принимаются с 26-го февраля по 5-е марта.

Претендентами на титул чемпиона по чтению вслух в Братске являются:

Александр Клюс (Гимназия №1) - ссылка

Валерия Тигунцева (Гимназия №1) - ссылка

Анастасия Перминова (Лицей №2) - ссылка

Томила Третьякова (школа №16) - ссылка

Вячеслав Кондратюк (школа №46) - ссылка

Юлия Шпаченко (школа №46) - ссылка

А уже в предстоящее воскресенье, 3-го марта в 13:00 в Центральной городской библиотеке состоится отборочный этап Чемпионата по чтению вслух «Окрой рот!». Но там уже все будет по-взрослому (категория участников - 18+).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: