С сентября в Братске откроется базовая кафедра ИГМУ

28 февраля 2019 г. 15:36 4855

Фото: https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=49a1c1dc215839cfbfda1dbea3e8f3f9-l&n=13


В сентябре в Братске откроется базовая кафедра Иркутского государственного медицинского университета. Студенты-первокурсники смогут в очной форме осваивать учебную программу ИГМУ, не уезжая из родного города. А на следующих курсах продолжить обучение уже на базе головного вуза.

Сегодня представители медицинского университета Иркутска встретились с братскими преподавателями, которые с сентября будут обучать первокурсников медицинского вуза. Занятия студентов будут проходить на базе двух учебных заведений Братска – медицинского колледжа и БрГУ.

- Образовательная программа не будет отличаться от программы головного вуза. Такие же предметы и дисциплины, - рассказал декан лечебного факультета ИГМУ Вадим Дульский. - Подавать документы на поступление абитуриенты из Братска смогут как непосредственно в Иркутске в приёмной комиссии, так и почтой.

Возможными абитуриентами базовой кафедры в Братске станут выпускники медицинского колледжа и профильных медицинских классов двух братских школ – 14-ой и 39-ой. Первокурсников из Братского района планируют обеспечить местами в студенческом общежитии.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: