Масленичные гуляния в Центральном районе Братска перенесут в Парк металлургов

28 февраля 2019 г. 17:32 8486

Фото: bratsk-art.ru


Празднование Масленицы в Центральном районе Братска в этом году впервые пройдет в Парке металлургов. Об этом «Городу» сообщили в департаменте культуры администрации Братска. Смена привычной братчанам площадки произошла по той же причине, что и переезд ледового городка. На прежнем месте, у ТКЦ «Братск-АРТ» теперь красуется новый сквер, построенный на средства федерального проекта «Комфортная среда».

Гуляния в Парке металлургов начнутся на будущей неделе, 10-го марта в 12:00. Детей и взрослых ждут традиционные игры, хороводы, сжигание соломенного чучела, штурм снежной крепости, молодецкие забавы, угощения, а самых ловких - масленичный столб с подарками. Фольклорный колорит в празднование привнесут также выступления ансамбля Центра традиционного военно-патриотического воспитания «Ладья».

В этот же день и в это же время любителей блинов и масленичных забав на свежем воздухе ждут в музее под открытым небом «Ангарская деревня» и в сквере 45-го квартала в Гидростроителе.

Ну а те, кому не терпится как можно скорее проводить зиму, могут сделать это шумно и весело вместе с казаками из всё того же всеми любимого центра «Ладья» уже в это воскресенье, 3-го марта. В 12:30 у Братского госуниверситета начнется «БраЦкая Масленица».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: