В селе Покосное Братского района к сентябрю достроят новую школу

4 марта 2019 г. 14:31 5903

Фото: Пресс-служба администрации Братского района


В селе Покосное Братского района строят новую школу. Образовательное учреждение на 350 мест должно распахнуть двери для учеников 1-го сентября. Сейчас в здании ведутся строительные работы: смонтированы пластиковые окна и система электроснабжения, заканчивается монтаж системы отопления.

Как рассказал порталу «Город» директор Покоснинской СОШ Юрий Хрипач, этого долгожданного события жители посёлка ждали больше 20-ти лет. Новое трёхэтажное кирпичное здание построено рядом со старой деревянной поселковой школой.

- У нас появится актовый зал с амфитеатром на 200 посадочных мест. Просторное фойе, его в школе вообще у нас никогда не было, - рассказал в интервью журналисту «Города» директор школы Юрий Хрипач.  – В новом здании будет кухня, соответствующая всем санитарным требованиям. А ещё современные кабинеты физики, химии и биологии. Городские  школы будут завидовать! Представляете себе: класс, лаборантская и ещё лаборатория. И библиотека площадью почти 300 квадратных метров.

Проект новой школы меньше, чем через полгода станет реальностью

Строительство нового образовательного учреждения началось в ноябре 2017-го года. По проекту, здание будет оборудовано лифтом для маломобильных групп населения. Кроме того, в Покоснинской школе появится спортзал, художественная студия и лицензированный медицинский блок со стоматологическим, прививочным и смотровым кабинетами, а также тёплые туалетные комнаты.

- По проекту, рядом со зданием расположится ещё стадион с беговой дорожкой и площадкой для баскетбола, - добавил Юрий Хрипач. – Школа будет сдана «под ключ», поэтому во всех кабинетах будет новое оборудование. Все очень ждут новую школу!

Закончить строительство подрядная организация должна до начала нового учебного года – уточнили в пресс-службе администрации Братского района.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: