До 12-ти лет лишения свободы грозит 20-летнему подозреваемому в наркоторговле из Вихоревки

4 марта 2019 г. 16:02 3481

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области


Крупная партия гашиша и гашишного масла, предназначенная для продажи в Братском районе, была обнаружена в ходе обыска в квартире 20-летнего жителя Вихоревки. Молодой человек на момент задержания отбывал условное наказание за ранее совершенное преступление, однако новое правонарушение, совершенное меньше, чем за месяц до истечения испытательного срока, лишило его возможности стать свободным человеком. Если суд признает его виновным, то вихоревчанину грозит уже вполне реальное лишение свободы на срок до 12-ти лет. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Операцию по выявлению и задержанию подозреваемого в наркоторговле провели сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД России «Братское» совместно с бойцами СОБР Управления Росгвардии России по Иркутской области.

Отделом Следственного управления МУ МВД России «Братское» по факту покушения на сбыт наркотических средств в крупном размере возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ. Судом в отношении подследственного избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По материалам пресс-службы Межмуниципального управления МВД России «Братское» (фото предоставлены ОНК МУ «Братское»)

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: