Сразу три расселённых дома сгорели в Братске вечером 1 марта

5 марта 2019 г. 11:51 5390



Сразу 3 расселённых деревянных дома сгорели в Братске вечером 1-го марта. Видеозаписи возгораний очевидцы событий разместили на видеохостинге Youtube. При пожарах никто не пострадал.

Как следует из оперативной сводки, сгорели дома в Правобережном и Падунском районах Братска. Так, около 19:00 1-го марта загорелся дом №48 по улице Гайнулина в Гидростроителе. Общая площадь пожара составила 80 квадратных метров. На кадрах, снятых очевидцами, видно, что горит двухэтажный аварийный дом, стоящий поблизости от других строений. При этом пожарные пытаются не допустить распространения огня. Пожар был ликвидирован лишь около 7-ми часов утра 2-го марта.

Спустя час после сообщения о пожаре на Правом берегу, на пульт дежурного поступил сигнал о двух возгораниях в Бикее. Там полыхали расселенные дома на улицах Ленинская и Лесорубов на 60-ти и 120-ти квадратных метрах, соответственно. Эти пожары были также ликвидированы только под утро 2-го марта.

Добавим, что с начала 2019-го года в разных районах Братска уже зафиксировано несколько возгораний расселённых деревянных домов. Официальной информации по поводу причин пожаров нет. Похожая ситуация с расселёнными аварийными домами в Братске наблюдалась и в прошлом году. Тогда здания, из которых жильцы переехали по госпрограмме переселения в новое жильё, вспыхивали, в основном, зимой и весной.

Ранее начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов во время своего визита в Братск заявлял, что дома должны быть разобраны силами местных властей, а мусор - утилизирован, поскольку наличие таких объектов в черте города представляет опасность.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: