Открыта регистрация участников соревнований по подледному лову «Братская рыбалка-2019»

5 марта 2019 г. 17:29 4909

Фото: Пресс-служба администрации Братска


Накануне в Братске началась предварительная регистрация участников соревнований по подледному лову «Братская рыбалка-2019». Состязания рыбаков состоятся в субботу, 9-го марта, на льду Курчатовского водохранилища. По данным организаторов, сбор любителей зимней рыбалки назначен на 7:00 – в это время начнется регистрация для тех, кто не позаботился о ней заранее. А болельщики смогут поспать подольше и прийти к 9:00, когда во льду начнут сверлить первые лунки. Впрочем, как показывает опыт прошлогодних соревнований, процедура оформления команд может затянуться, и тогда старт придется немного сдвинуть.

Напомним, соревнования «Братская рыбалка-2018» прошли в районе загородной базы «Лукоморье» с большим успехом, несмотря на серьезный мороз. Тогда на льду собрались более 500 человек - участников и зрителей. За призы боролись 130 команд. К сожалению, улов оказался небольшим – за день удалось выловить немногим более 10-ти килограммов рыбы. Награды получили участники, поймавшие первую рыбу, самую большую рыбу, обладатели самого весомого улова, самый юный и самый опытный участник и т.д. Кроме того, состоялся турнир по скоростному бурению.

По словам опытных рыбаков, время для ловли сейчас не слишком удачное – рыба ушла на глубину. Так что поймать хоть что-то будет удачей. Однако «Братская рыбалка» - прежде всего, праздник для горожан на свежем воздухе, и улов на ней вторичен. Иначе бы организаторы выбрали для его проведения более рыбное (удаленное от городской черты) место.    

А пока рыбаки на льду будут дожидаться поклевки, болельщиков и зрителей на берегу ждут выступления вокальных и танцевальных ансамблей (начало концерта – в 11:00), игры, конкурсы и прочие забавы, а также угощение – горячий чай, блины и, конечно же, уха. Подвести итоги организаторы рассчитывают около 16:00.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: