Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства 20-летней девушки в Усть-Илимске

6 марта 2019 г. 14:37 9331



Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели 20-летней девушки в Усть-Илимске. Она пропала 1-го марта и позже была найдена мёртвой в лесном массиве с признаками насильственной смерти. Об этом сообщается на сайте Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По данным следователей, в ночь с 1-го на 2-е марта молодые люди отдыхали в баре. Там они предложили подруге потерпевшей довезти их обеих до дома.

В дальнейшем свою знакомую с другом подозреваемые довезли до места назначения, а вторую девушку вывезли за город на берег реки, где совершили убийство. На следующий день с целью сокрытия следов преступления они перевезли тело потерпевшей в лесной массив в нескольких километрах от поселка Железнодорожный, - уточняется в сообщении следователей.

Подозреваемых в убийстве – молодых людей 17-ти и 25-ти лет – правоохранители уже задержали. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Расследование продолжается.

Напомним, ранее иркутские СМИ сообщали, что девушка перед смертью была изнасилована молодыми людьми, которые убили её, чтобы скрыть следы преступления. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: