ГИБДД Братска рекомендовала мэрии сделать безопасными два пешеходных перехода на улице Гагарина

6 марта 2019 г. 15:29 3495



ГИБДД Братска рекомендовала мэрии сделать два пешеходных перехода на улице Гагарина более безопасными. Речь идет о «зебрах», расположенных неподалеку от медицинского училища. Сейчас пешеходные переходы в районе домов №65 и №71 на улице Гагарина - нерегулируемые. Ситуацию на дорогах города обсудили сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД отнесли эти переходы к «аварийным очагам» по итогам 2018-го года. Дорожное движение здесь регулируют только пара предупреждающих знаков.

- На Гагарина, 71 произошло два ДТП, двое пешеходов пострадали. И на улице Гагарина, напротив дома №65, также были наезды на пешеходов, - рассказал старший инспектор дорожного надзора ОГИБДД Братска Александр Пилуев. - Для снижения аварийности на этих участках необходим комплекс мероприятий. На пешеходных переходах на Гагарина в районе домов №65 и 71 требуются устройство дорожной неровности, установка дублирующих выносных знаков над проезжей частью и повышение уровня освещенности.

В числе очагов повышенной аварийности представитель госавтоинспекции по Братску назвал и перекрестки трассы «Вилюй» с улицами Крупской, Курчатова и Пихтовая, а также пересечение дорог Речпорт-Чекановский.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: