8 марта и Масленица в Братске будут на редкость теплыми

7 марта 2019 г. 15:01 4008

Фото: assembly.kz


Небольшой снег и температура, близкая к положительной – такой предварительный прогноз сделали синоптики на предстоящие праздничные выходные. Сегодня ночью может подморозить до -14-ти, однако днем весеннее солнце очень быстро вернет столбики термометров на прежние отметки.

Завтра, 8-го марта, ожидается малооблачная погода 0, -5 градусов. Скорость южного ветра может достигать 3,7 метра в секунду.

В субботу, 9-го марта, днем будет -1, -2 градуса, вечер сменит направление на юго-западное/западное и к вечеру усилится до 5-ти метров в секунду. Выпадет снег. На редкость теплая для начала марта погода – на руку организаторам и участникам соревнований по подледному лову «Братская рыбалка», которые состоятся 9-го марта на Курчатовском заливе. Начало – в 9:00.

Ну а в воскресенье практически во всех жилых районах Братска состоятся Проводы зимы! Начало народных гуляний в Парке металлургов, музее «Ангарская деревня» и сквере 45-го квартала в Гидростроителе назначено на 12:00, а у клуба жилого района Порожский веселье развернется в 14:00. Повеселиться, поучаствовать в играх и конкурсах, посмотреть на борьбу удалых молодцев и выступления красных девиц и отведать горячих блинов братчане на этот раз смогут, не рискуя замерзнуть. На Масленицу ожидается облачная и снежная погода, температура будет колебаться около -7 градусов Цельсия. Ветер западный, до 4,2 метра в секунду.

По предварительным прогнозам, на будущей неделе термометры все чаще будут переваливать через ноль.

Между тем, продолжительность светового дня по мере приближения к весеннему солнцестоянию неуклонно увеличивается. К примеру, сегодня стемнеет в 18:58, а уже в понедельник – на 9 минут позже.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: