Участники Великой Отечественной войны будут получать от властей Братска по 1 тысяче рублей каждые 5 лет

11 марта 2019 г. 11:46 3149



Участники Великой Отечественной войны и ветераны города Братска будут получать из бюджета города по 1-й тысяче рублей каждые пять лет. Постановление, утверждающее порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки, подписал мэр Братска Сергей Серебренников. Документ размещён на официальном сайте городской администрации.

Из документа следует, что денежная выплата будет предоставляться жителям Братска, которые являются участниками или инвалидами Великой Отечественной войны, и лицам, имеющим звание «Ветеран города Братска», в связи с юбилейными датами со дня рождения, начиная с 75-летнего возраста и каждые последующие пять лет (то есть, когда юбиляру исполняется 80, 85, 90 лет и так далее).

Для того, чтобы получить право на выплату, заявитель или представитель заявителя должны предоставить в администрацию Братска перечень документов, которые подтверждают его возраст, а также принадлежность к категории льготников.

Напомним, ранее участники ВОВ и ветераны Братска в качестве дополнительной меры социальной поддержки получали из бюджета города по 500 рублей в качестве выплаты к юбилейной дате.

Добавим, ранее Законодательное собрание Иркутской области приняло закон, согласно которому долгожители Иркутской области, независимо от категории населения, с 1-го января этого года получают по 10 тысяч рублей при достижении 90-летнего возраста, 12 тысяч рублей – при достижении 95-летнего возраста, а после 100-летнего юбилея жители региона будут получать по 15 тысяч рублей из областного бюджета на свой день рождения ежегодно. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: