Уголовное наказание грозит водителю, сбившему ребенка на льду Братского водохранилища

11 марта 2019 г. 13:04 7501



Катание с горки, расположенной на территории базы отдыха «Лукоморье», закончилось для 10-летней братчанки на больничной койке. И причиной тому стал 37-летний автолюбитель, решивший покататься по льду вдоль берега Братского водохранилища.

8-го марта в 18:00 водитель внедорожника Toyota Hilux ехал со стороны этнографического музея «Ангарская деревня» в сторону «Лукоморья», когда наперерез ему с крутого ледяного склона выкатилась школьница. Несмотря на то, что в это время суток еще достаточно светло, избежать столкновения не удалось. Девочка угодила под колеса и была госпитализирована с черепно-мозговой травмой в Детскую городскую больницу.  

Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место происшествия, потребовали от автолюбителя прохождения медицинского освидетельствования на предмет возможного опьянения. Однако мужчина отказался от него, что, в соответствии с законом, приравнивается к признанию в том, что водитель пьян. Кроме того, выяснилось, что в феврале 2017-го года братчанина уже лишали прав за вождение в нетрезвом виде. И поскольку с момента окончания исполнения наказания еще не истек 1 год (статья 4.6 КоАП РФ), повторное правонарушение влечет уже не административное, а уголовное наказание в соответствии со статьей 264.1 УК РФ. Автолюбителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено дело об административном правонарушении.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: