В Братском районе мужчина умер после того, как его похитили, чтобы он отработал стоимость украденной бензопилы

11 марта 2019 г. 14:08 8286

Фото: https://autogear.ru/misc/i/gallery/33559/1616404.jpg


Братский районный суд вынес приговор двоим мужчинам, которых обвиняли в похищении и избиении, человека скончавшегося в неволе. Приговор огласили 6-го марта - сообщили «Городу» в пресс-службе Братского районного суда.

Как рассказали в суде, в сентябре 2016-го года двое мужчин, которые разрабатывали лесную деляну, заподозрили одного из своих работников в краже бензопилы. По словам обвиняемых, тот признался в краже и рассказал, что пропил вырученные от продажи инструмента деньги. Чтобы тот отработал стоимость инструмента, мужчины силой увезли потерпевшего из посёлка Турма.

Основательно избив его, похитители посадили мужчину на площадку лесовоза и повезли к месту, где он должен был отрабатывать украденную и проданную бензопилу. Однако по пути на деляну потерпевший упал с лесовозной площадки. Похитители пересадили мужчину в бессознательном состоянии в кабину, однако после прибытия на место отработки потерпевшему пришлось вызывать скорую – дали о себе знать полученные при избиении и падении с лесовоза травмы. В больнице потерпевший скончался.

Против мужчин возбудили уголовное дело сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ: «Похищение человека», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Нарушение правил эксплуатации транспортных средств» (похищенного перевозили на площадке большегруза).

Уголовное дело в Братском районном суде рассматривалось около года. 6 марта суд приговорил двух мужчин к сроку до 4 лет в колонии строгого режима. Приговор вынесли с применением ст.64 УК РФ («Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление»).

Приговор в законную силу пока не вступил.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: