В Шелехове будут судить 21-летнего интернет-извращенца

11 марта 2019 г. 16:38 5077

Фото: astrakhan.net


21-летний житель Шелехова предстанет перед судом по обвинению в совершении преступлений сексуального характера против малолетних в Интернете. Мужчина занимался растлением девочек младшего школьного возраста при помощи социальной сети «ВКонтакте», обещая им Iphone в качестве вознаграждения за присланные фотографии эротического характера. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Как удалось установить следствию, в период с 2017-го по 2018-й год молодой человек обманным путем втерся в доверие к пяти девочкам 8-10 лет, вступив с ними в переписку под женским ником с фейковой страницы. В процессе общения он, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, заставлял их делать для него фотографии интимного характера с описанием сексуальных действий.

В феврале 2018-го года извращенец был задержан. Против него возбудили уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста»).

Следователям СК РФ удалось доказать 12 эпизодов преступной деятельности обвиняемого в отношении жительниц Кемеровской, Смоленской, Архангельской областей и города Севастополь. Материалы уголовного дела насчитывают 10 томов, в рамках расследования проведены пять судебных экспертиз, допрошены около 50-ти человек.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Шелеховский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12-ти до 20-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: