Детей из Братска не вывозят на оздоровление в Крым, потому что дорого

12 марта 2019 г. 17:19 5527

Фото: http://strategyjournal.ru/wp-content/uploads/2015/10/krym.jpg


Оздоровление братских детей в Крыму в администрации Братска пока считают неэффективным расходованием средств. Стоимость путёвки (включая проезд туда и обратно) на одного ребёнка колеблется в районе 100 тысяч рублей, и выделяемых на оздоровление средств хватило бы только на отдых небольшого числа юных братчан. Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии по социальной защите населения рассказала заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова.

По её словам, в администрации города рассматривали возможность вывезти братских детей на отдых в Крым. Планировалось, что на эти цели потратят средства компании РУСАЛ, которой принадлежит Братский алюминиевый завод.

- Мы заложили данный вид отдыха в перечень основных мероприятий, которые предлагалось обеспечить за счёт соглашения с РУСАЛом. Но одним миллионом рублей здесь не обойтись, - рассказала Марина Зубакова. - Мы делали запросы в несколько здравниц и Евпатории, и Саки, и расходы на одного ребёнка там составляли до 100 тысяч рублей, со стоимостью путёвки и проездом в оба конца. Но нужно же отправлять ещё и сопровождающее лицо. И на 1 миллион может только 9 человек поехать. Как набрать 9 счастливчиков, чтобы их отправить? В данном случае эффективность расходования этого миллиона получится никакой.

Впрочем, заммэра не исключила, что в будущем к вопросу оздоровления юных братчан в здравницах Крыма власти ещё вернутся. Пока же дети Братска получают санаторно-курортное лечение в здравницах города. 

Напомним, в феврале 2016-го года между Братском и городом Саки в Крыму были установлены побратимские связи. Годом ранее на полуострове Крым побывала делегация братских чиновников и депутатов для установления взаимовыгодного сотрудничества. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: