В Иркутске задержали двоих парней по подозрению в похищении, грабеже и угоне

13 марта 2019 г. 13:02 2931

Фото: inforesist.org


30-летнего иркутянина, похищенного злоумышленниками, освободили сотрудники полиции в областном центре. Похитители задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Заявление о похищении в полицию подал брат пострадавшего, который сообщил, что 11-го марта какие-то молодые люди насильно увезли мужчину на автомобиле в неизвестном направлении.  

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Вскоре личности двоих предполагаемых преступников были установлены – ими оказались 18-летний и 21-летний жители Иркутска. Их задержали в доме на улице Богдана Хмельницкого, где удерживали мужчину, а их жертву освободили. Похищенное у него имущество было изъято.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, пострадавший явился ночью в дом бывшей супруги, чтобы «выяснить отношения», однако наткнулся на ее нового сожителя. Тот, недолго думая, позвонил своим приятелям, которые скрутили и увезли незваного гостя.

По версии следствия, подозреваемые доставили его на берег Ангары и, угрожая стартовым пистолетом, потребовали отдать им личные вещи. А позже завладели его автомобилем Toyota Mark II и отогнали машину на автостоянку.

Следственным отделом по Кировскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Максимальное наказание по ней составляет от 5-ти до 12-ти лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: