Полиция возбудила уголовное дело против директора кредитного кооператива «Золотой фонд»

22 марта 2019 г. 13:09 4270

Фото: yandex.ru


Полиция Иркутской области возбудила уголовное дело против директора кредитного потребительского кооператива «Золотой фонд». В Иркутске был задержан и помещен в изолятор временного содержания 39-летний председатель правления КПК, подозреваемый в мошенничестве в особо крупных размерах. Об этом сообщает главное следственное управление ГУ МВД России по Иркутской области.

Так, подозреваемый на протяжении нескольких лет принимал сбережения граждан, а также заключал договоры займов сразу в нескольких регионах. Кроме жителей Иркутской области, в числе пострадавших - вкладчики из Новосибирской, Омской, Свердловской, Челябинской областей и Республики Бурятия. Клиенты кооператива перестали получать проценты по вкладам, а вернуть вложенные деньги не смогли.

Сообщается, что ранее после проверки деятельности КПК было вынесено решение о запрете приема денежных средств и их выдачи из-за выявленных многочисленных нарушений. Однако фигурант продолжил привлекать деньги от населения через другую организацию, в том числе, и в офисе, расположенном в Братске.

Ущерб на сумму 14 миллионов рублей причинен 42-м заявителям. Всего же пайщиков этого кредитного кооператива только в Иркутской оласти - около 2500 человек. Возбуждено уголовное дело, подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10-ти лет по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». 

Сейчас в рамках расследования уголовного дела полиция призывает граждан, пострадавших от противоправной деятельности организаторов потребительского кооператива «Золотой фонд», обратиться в Главное следственное управление лично, либо позвонить по телефону в Иркутске: 8(3952) 21-25-79.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: