В Усть-Илимске на выборах мэра победила выдвинутая ЛДПР домохозяйка

25 марта 2019 г. 11:20 10699

Фото: Личная страница Анны Щёкиной в соцсетях


В городе Усть-Илимске в минувшие выходные выбирали мэра. Победу на выборах одержала Анна Щёкина (28 лет, родилась и живёт в Усть-Илимске), кандидат от ЛДПР.

Из 63 554 потенциальных избирателей Усть-Илимска за Анну Игоревну проголосовали 9150 человек, что составляет чуть более 44% от количества пришедших на выборы – 20 777 человек. Таковы данные Усть-Илимской городской ТИК.

Всего в выборах участвовали четверо кандидатов. Представитель «Справедливой России» Ирина Кондратьева заняла третье место, получив 6,21% голосов, кандидат от партии «Города России» Екатерина Сазонова - на четвертом месте с 2,03%, единоросс  Сергей  Зацепин получил 37,3% голосов.

Напомним, ранее пост мэра Усть-Илимска занимал единоросс Вакиль Тулубаев, который подал в отставку 16-го января по собственному желанию. Он объяснил это тем, что выполнил все задачи по выведению города из кризиса и решил выйти на пенсию. Правда, до этого депутаты гордумы два года подряд признавали работу администрации неудовлетворительной, а в декабре 2018-го года фракция «Единой России» выступила с инициативой отправить Тулубаева в отставку.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: