На второй этап программы переселения из ветхого и аварийного жилья выделено 106,24 млрд рублей

26 марта 2019 г. 11:49 3977



106,24 млрд рублей выделят из федерального бюджета на реализацию второго этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья на 2019-2021 годы. Соответствующее постановление за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева размещено на сайте правительства – сообщает Интерфакс.

Госкорпорация «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» профинансирует строительство нового жилья для переселенцев из ветхих и аварийных домов, признанных таковыми на 1-е января 2017-го года.

В 2019-м году на эти цели планируется направить 35,4 млрд рублей, в 2020-2021 годах — по 35,42 млрд. Лимит предоставления финансовой поддержки регионов установят на основании сведений об общей площади аварийного жилищного фонда, предоставленных субъектами федерации в срок до 1-го февраля 2019-го года. Портал форекс трейдера TRADE like a PRO. Форекс — торговые стратегии, советники, индикаторы, видео обучение торговле tlap.

Напомним, в Братске в заявленные параметры «укладываются» 35 домов – об этом сообщила председатель комитета по градостроительству администрации Братска Марина Смирнова. Еще около 70-ти были признаны подлежащими расселению позже 1-го января 2017-го года, а значит, рискуют не войти во второй этап программы. Впрочем, по словам градостроителей, на переселение в рамках софинансирования будут выделяться также средства областного бюджета, и не исключено, что их направят на дома, признанные ветхими в более поздние сроки.

Кроме того, предполагается, что в рамках второго этапа программы переселения все-таки будут достроены семь многоквартирных домов в Падунском и Правобережном районах, которые находятся на консервации как объекты незавершенного строительства. По словам Марины Смирновой, несмотря на многочисленные проблемы, объекты, переданные муниципалитету недобросовестным застройщиком, успешно прошли обследования и экспертизу.

- Проводились исследования, у нас есть заключение о том, что они подлежат дальнейшей достройке и эксплуатации, - рассказала Марина Смирнова.

Вероятно, именно в эти дома предстоит въехать первым новоселам, но когда это произойдет – пока неизвестно. Муниципалитету еще предстоит определить подрядчиков, которые будут достраивать эти дома и возводить новые, как только программа переселения перейдет в практическую фазу.  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: