Почтальонам и операторам «Почты России» планируют поднять зарплату на 20%

26 марта 2019 г. 13:07 4776

Фото: smolnews.ru


210 тысяч сотрудников «Почты России» получат 20%-ную прибавку к заработной плате в результате реализации программы, рассчитанной на 1,5 года. На эти цели с 1-го мая планируется направить 11,5 млрд рублей - сообщил генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов во время встречи с президентом Владимиром Путиным.

- По итогам 2018-го года выручка и чистая прибыль компании достигли исторически максимальных значений – это 190 миллиардов рублей по выручке и 2,7 миллиарда рублей по чистой прибыли, - сообщил президенту Николай Подгузов. - Мы стартуем с нашей программой 1 мая с 17 регионов с наиболее низкими заработными платами и за полтора года доведём зарплаты по основным рабочим профессиям на почте до рыночных уровней. Если показатели «Почты» будут более высокими, по сравнению с прогнозами, то мы постараемся это сделать в более сжатые сроки.

Несмотря на грандиозные стратегические планы руководства компании, сотрудники «Почты России» продолжают оставаться одними из самых низкооплачиваемых в стране. В июне 2018-го года Николай Подгузов заявил, что средняя зарплата в компании составляет 22 тысячи рублей, зарплата почтальонов — в среднем 15-16 тысяч рублей. На что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что пора бы обратить внимание не только на качество оказания услуг, но и на размер оплаты труда почтальонов.

В отделениях связи Братска на протяжении нескольких лет штат остается недоукомплектованным, и это не может не влиять на качество обслуживания населения - очереди на почте были и остаются серьезным недостатком. А потребность в операторах и почтальонах не исчезает, так как нагрузка и ответственность на почтовых работников несопоставима с уровнем их заработной платы.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: