Братчанка лишилась машины из-за долгов за услуги ЖКХ

26 марта 2019 г. 14:10 4613



Братчанка лишилась машины из-за долгов за услуги ЖКХ. Автомобиль арестовали на плотине Братской ГЭС во время рейда службы судебных приставов.

Должницу удалось выявить при помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», который в потоке проходящего автотранспорта позволяет вычислять должников. Оказалось, что женщина в течение года не оплачивала счета за жилищно-коммунальные услуги и накопила долг в размере 32-х тысяч рублей.

- Ресурсоснабжающая организация обратилась в суд с иском о взыскании суммы долга, который был удовлетворен мировым судьей судебного участка №50 Падунского и Правобрежного районов г. Братска Иркутской области, - сообщили в пресс-службе Управления службы судебных приставов по региону. - Несмотря на то, что о возбужденном исполнительном производстве должник был уведомлен судебным приставом-исполнителем Падунского отдела судебных приставов г. Братска, к оплате задолженности он не приступил.

Автомобиль Toyota Ist судебными приставами был арестован прямо на месте. Не желая, чтобы иномарка была передана на реализацию, женщина на следующий же день явилась на приём к судебному приставу и оплатила задолженность за услуги ЖКХ в полном объёме.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: