Выходец из Усть-Илимска, живущий в США, спас собак, прыгнув за ними в ледяную воду

26 марта 2019 г. 17:46 3493

Фото: metronews.ru


45-летний Тимофей Юрьев, в 1996-м году уехавший из Усть-Илимска в США, стал  героем выпусков новостей в Нью-Йорке. Закаленный сибиряк на глазах прохожих отважно бросился в воду, покрытую тонким слоем льда, чтобы вызволить двух лабрадоров, провалившихся во время прогулки. Об этом сообщает портал «Илим 24».

Животные могли погибнуть, поскольку их собственных сил и веса могло не хватить для того, чтобы выбраться самостоятельно. Кроме того, собаки были уже довольно пожилыми, позже выяснилось, что им по 12 лет.

Герой поплыл, проламывая лед собственным телом, чтобы создать «коридор» для собак, по которому они смогли самостоятельно выбраться на берег. «Моральную поддержку» хозяину оказывал его собственный пес той же породы, который прыгнул в воду вслед за хозяином.

Видеозапись, которую сделали очевидцы, потрясенные отвагой мужчины, облетела мировые СМИ.

Тимофей Юрьев, в одночасье ставший знаменитостью, не жалел для американских журналистов красочных подробностей о жизни в России. Он рассказал, что в Сибири есть всего два времени года - «большая зима и маленькая зима», поэтому многие сибиряки с детства привыкают к холодной воде. Кроме того, зрители узнали о том, что у Тимофея Юрьева был дед-фронтовик Константин Воронин, который служил в разведке и вырастил внука крепким и закаленным человеком. Дед жил в Усть-Илимске, и Тимофей, став взрослым, уехал оттуда за рубеж.  

Полную версию интервью с Тимофеем Юрьевым можно прочесть по ссылке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: