Неработающим пенсионерам для бесплатного проезда в пригородных электричках нужно обратиться в соцзащиту

27 марта 2019 г. 16:15 3436

Фото: http://mgpr.omskportal.ru/ru/governor/news/2015/08/11/1439276083311.html


ОГКУ «Управление социальной защиты населения по городу Братску» сообщает, что решения о праве на бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в летний период выдаются неработающим пенсионерам ежегодно, со сроком действия с 1-го мая по 30-е сентября текущего года.

Для получения решения о праве на бесплатный проезд пенсионер (либо его представитель) должен обратиться в УСЗН с заявлением, к которому прилагаются следующие документы:

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

б) документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя (в случае обращения представителя пенсионера); 

в) документ, подтверждающий назначение страховой пенсии по старости;

г) трудовая книжка либо документ, подтверждающий сведения о заработной плате или доходе, на которые начислены страховые взносы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

А вот решение о праве на бесплатный проезд по сезонным (садоводческим) автобусным маршрутам в летний период действует бессрочно. Ограничен срок действия этих документов только для инвалидов, в  случае, если в справке МСЭ есть даты окончания инвалидности.

То есть, бессрочные решения о праве на бесплатный проезд на автобусах по садоводческим маршрутам в летний период являются действительными и на 2019-й год.

Но если справка была утеряна, и необходимо получить её снова, гражданину (либо его представителю) нужно обратиться в учреждение с заявлением, к которому прилагаются следующие документы::

а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

б) документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя (в случае обращения представителя гражданина);

в) документ, подтверждающий принадлежность гражданина к льготной категории;

г) страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.           

По вопросу получения решений обращаться по адресам:

г. Братск, ул. Южная, 81 (контактные телефоны: 44-82-61, 45-67-04, 45-53-55),

г. Братск, ул. 25-летия Братскгэсстроя, 21, каб. 6 (контактный телефон: 36-26-02).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: