Братчанин Андрей Долгов завоевал серебряную медаль на Кубке Европы по дзюдо

1 апреля 2019 г. 12:19 3277

Фото: https://www.judo.ru/news/7468/


Братский дзюдоист Андрей Долгов (на фото крайний слева) завоевал «серебро» на Кубке Европы среди юношей до 18-ти лет. На соревнования, которые проходили 30-31 марта в Туле съехались более 300-т дзюдоистов из 20-ти стран.

Братчанин выступал в весовой категории до 55-ти кг. Оставив позади соперников из Турции, России и Республики Беларусь, Андрей Долгов встретился в финале со спортсменом из Краснодарского края Александром Абьяном

По сообщению пресс-службы Федерации дзюдо России, Андрей Долгов начал встречу сверхактивно и поначалу имел преимущество. Но затем Александр перехватил инициативу и победил двумя «ваза-ари». В итоге братчанин стал серебряным призером Кубка Европы. Его соперник после схватки признался, что недооценил Андрея Долгова и вышел на схватку расслабленным. Бронзовые награды в этой весовой категории выиграли Алексей Собянин из Челябинской области и представитель Турции Талха Баюскер.  

Напомним, Андрей Долгов тренируется в школе олимпийского резерва «Спартак» в Братске. Тренер молодого спортсмена - Андрей Степанов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: