Житель Братска спас девушку от насильника. Мужчину спустя 28 лет отыскали через программу «Жди меня»

1 апреля 2019 г. 16:20 11309

Фото: https://www.youtube.com/watch?v=1xz-ma9xsns


Братчанина, спасшего девушку от насильника, разыскали через программу «Жди меня».

Ужасающая история с 17-летней Светланой Черданцевой произошла 14-го февраля 1991-го года. Вечером на одной из улиц города на нее напал насильник. На помощь девушке пришел мужчина, который задержал преступника. Однако своего спасителя она видела только раз, в зале суда.

-  Тогда я жила в Братске. Возвращалась домой и услышала сзади шаги. Сначала я не придала этому значения. Потом поняла, что шаги усилились, человек шел за мной. Я испугалась, побежала совсем в другую сторону от дома. Кричала: «Помогите!», — рассказала жительница Ангарска Светлана Черданцева. - Мимо проходили люди, но никто не остановился. Через несколько минут он догнал меня и повалил на землю. Затем ударил меня, я потеряла сознание.

Как признались ведущие, найти героя удалось благодаря Управлению ФСБ России по Иркутской области. Александр Ильин, офицер госбезопасности в отставке, живет в Братске.

- Был обычный рабочий день. Я был обычный оперативный дежурный. В районе 11-ти часов услышал женский голос с призывом о помощи. Накинул на рубашку дубленку и побежал в сторону, откуда доносились крики. Мужчина, как меня увидел, рванул. Я - за ним. Догнал, скрутил, - вспоминает Александр Ильин. - Хрупкая девушка осталась в памяти. Но здесь не было никакого геройского поступка. Просто защитил женщину - это нормально. Но мне очень приятно, что Светлана спустя такое время захотела встретиться со мной.

Свободное время братчанин проводит на горе Пихтовой, катаясь на горных лыжах. Новость о том, что его разыскивает спасенная 28 лет назад девушка, застигла его на отдыхе. В студии программы Светлана Черданцева смогла лично поблагодарить своего спасителя. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: