Братчанам показали, как будут выглядеть портреты ветеранов на улицах города

2 апреля 2019 г. 15:58 3646

Фото: wikimapia.org


На сайте администрации Братска разместили макеты баннеров, которые ко Дню Победы разместят на фасадах и торцах многоэтажек. Напомним, о том, что к 9-му мая на улицах города появятся портреты ветеранов Великой Отечественной войны, было объявлено еще в ноябре 2018-го года.

Баннеров будет 11. 8 смонтируют в Центральном районе и по одному – в Падунском и Правобережном. Некоторые из них заменят старые портреты, которые за 9 лет успели порядком выгореть и потерять вид. Полотна будут весьма масштабными – до 9,5х20 м.

На доме №25 по улице Советской разместят сразу два портрета: Николая Елового и Татьяны Гришаевой. На торце дома №4 по ул. Маршала Жукова – фото Нины Дербиловой.

Баннеры с портретами участников войны появятся на пр. Ленина, 36 (Николай Гримайлов), ул. Депутатской, 17 (Анатолий Сущих), ул. Комсомольской, 69 «б» и 81 (Николай Тютюнник и Николай Теплов), ул. Баркова, 13 (Владимир Литвинцев).

В Энергетике на ул. Наймушина, 16«а» разместят портрет Дмитрия Перминова.

В Правобережном районе баннеры с портретами Александры Лебединцевой и Александра Торченюка будут смонтированы по адресам: ул. Сосновая, 30 и ул. Спортивная, 5.

Портретная галерея героев Великой Отечественной появится на улицах Братска к 74-летию Победы. Монтаж баннеров на стенах домов планируют завершить к 15-му апреля.

Напомним, для того, чтобы этот проект стал возможным, комитету по градостроительству администрации Братска пришлось получить предварительное согласие ветеранов и согласовать размещение полотен на домах с собственниками жилья.

- Были отобраны фотографии ветеранов. В некоторых случаях, приходилось обновить фотографии, чтобы можно было сделать качественный баннер. Сейчас макеты уже разработаны и согласованы с ветеранами, изображения которых будут размещены на зданиях, а также с советом ветеранов. Помимо этого, мы подписали соглашения с каждым ветераном о том, что он согласен на размещение своего портрета на здании, - рассказала главный специалист отдела архитектуры и городской среды комитета по градостроительству администрации города Братска Светлана Шкарина.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: