В райцентре Казачинско-Ленского района сегодня эвакуировали детей из-за пожара в школе

5 апреля 2019 г. 11:53 2876

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области


Учебный день в школе села Казачинское сегодня начался с эвакуации. В единственной школе райцентра Казачинско-Ленского района произошел серьезный пожар. До прибытия пожарных педагоги вывели из здания 68 детей.

По предварительным данным пресс-службы ГУ МЧС, возгорание произошло на крыше спортивного зала. Первые пожарные расчеты прибыли на место событий около 8:30 утра. Однако из-за того, что старое двухэтажное здание школы построено из бруса, огонь распространился очень быстро и успел серьезно повредить его – площадь пожара составила более 450-ти квадратных метров. В 08:57 возгорание было локализовано.

В тушении пожара принимали участие 3 единицы техники и 14 человек.

Погибших и пострадавших нет.

В село Казачинское из Иркутска выехали государственные инспекторы по пожарному надзору и эксперты Испытательной пожарной лаборатории МЧС России для установления причин и обстоятельств пожара.

Напомним, Это далеко не первая сельская школа, сгоревшая в Приангарье в этом учебном году. 5-го декабря пожары произошли сразу в двух учебных заведениях в поселке Алексеевск Киренского района и селе Верхний Кукут Эхирит-Булагатского района.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: