Суд над обвиняемым в убийстве 9-летней Алины Шакировой начнётся 12 апреля

5 апреля 2019 г. 13:33 5016



Иркутский областной суд начнёт судебный процесс по делу об убийстве 9-летней Алины Шакировой 12-го апреля. 43-летний мужчина, которого обвиняют в убийстве девочки, всё это время будет находиться в следственном изоляторе. Соответствующие решения принял 5-го апреля Иркутский облсуд. Об этом «Городу» рассказал адвокат Илья Полосин. Он будет представлять интересы родственников девочки в суде.

По словам адвоката, на судебном заседании 5-го апреля мужчине в очередной раз продлили срок содержания под стражей. На этот раз - на полгода.

- Обвиняемый не возражал против срока нахождения под стражей. Кроме этого, он отказался от суда присяжных, а также от того, чтобы дело рассматривала коллегия судей из трёх человек. Таким образом, уголовное дело судья Иркутского областного суда будет рассматривать единолично. 12-го апреля состоится первое заседание. Начнут вызывать потерпевших и свидетелей по делу, - рассказал Илья Полосин.

Процесс будет проходить в закрытом режиме, учитывая, что мужчину обвиняют в преступлениях сексуального характера против ребёнка.

Напомним, 9-летняя Алина Шакирова пропала в начале июня 2018-го года. Больше 10-ти дней её искали правоохранители и волонтёры. Параллельно с этим проводились следственные мероприятия по выявлению лиц, причастных к исчезновению девочки. Вскоре правоохранители задержали 43-летнего таксиста, который признался, что совершил над ней насильственные действия сексуального характера, после чего убил и спрятал тело в лесополосе. В отношении мужчины завели уголовное дело по части 2 статьи 105 «Убийство». Санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на длительный срок, вплоть до пожизненного.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: