Лишенный прав водитель сбил 15-летнюю школьницу в Братске

8 апреля 2019 г. 12:13 4537

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


Школьница попала под колеса автомобиля в субботу, 6-го апреля. ДТП случилось около 7-ми вечера напротив дома №65 на улице Гагарина. 26-летний водитель Toyota Carina сбил школьницу, которая пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 15-летнюю пострадавшую госпитализировали.

На месте ДТП выяснилось, что водитель был трезв. Однако в настоящее время он находится в спецприемнике, так как ранее был лишен прав на управление автомобилем. Мировой суд сегодня решит его судьбу. Санкция статьи за данное правонарушение предусматривает штраф в 30 тысяч рублей либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

С начала текущего года это десятое ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей получили травмы различной степени тяжести. Из них - 7 детей-пешеходов и 4 пассажира. По вине юных пешеходов случилось 2 ДТП.

Уважаемые родители, проведите дома с детьми беседы-напоминания о необходимости соблюдения правил дорожного движения! Необходимо понимать, что прежде, чем перейти дорогу, даже по пешеходному переходу, нужно обязательно убедиться, что автомобиль остановился и пропускает пешехода. А водителям необходимо снижать скорость и останавливаться при приближении к пешеходным переходам, особенно вблизи образовательных учреждений!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: