Правительство Иркутской области предлагает увеличить объём межбюджетных трансфертов с 7,5 почти до 10 миллиардов рублей

8 апреля 2019 г. 13:33 2859

Фото: http://irkutsk.news/upload/000/u1/1412/f2fc19a8.jpg


Правительство Иркутской области намерено увеличить объём межбюджетных трансфертов с 7,5 до 9,8 миллиарда рублей. Соответствующие изменения в областном бюджете рассмотрит Законодательное собрание Иркутской области. За счёт увеличения трансфертов финансирование муниципальных бюджетов повысится примерно на 500 миллионов рублей к уровню конца прошлого года. Об этом сообщил председатель регионального правительства Руслан Болотов - сообщает Irkutskmedia.

В частности, Руслан Болотов отметил, что в Братске объём заработной платы работников муниципальных учреждений на 9,5 месяцев этого года предусмотрен ниже уровня 2018-го года.

- Если несколько десятилетий назад областной бюджет не финансировал такие направления, как медицина, образование, то на сегодняшний день это все финансируется из областного бюджета. Соответственно, и объем существенно отличается. Корректировки, которые мы сегодня предлагаем в рамках межбюджетных трансфертов, дополнительно принесут порядка 2,3 млрд рублей, что даст увеличение финансирования для абсолютно всех муниципалитетов региона почти на 500 млн рублей к уровню конца прошлого года, - цитирует председателя правительства Irkutskmedia.

Ранее администрация Братска со ссылкой на мэра Сергея Серебренникова сообщила, что Братску выделят 1 миллиард рублей на ремонт дорог, выплату зарплаты работникам социальной сферы, завершение программы переселения и выполнение ряда других актуальных задач, стоящих перед городом.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: