Недоделки по программе «Комфортная среда» в жилом районе Бикей Братска исправят к 1 июня

8 апреля 2019 г. 16:34 2443

Фото: Кирилл Бакуркин


Выездное заседание общественной комиссии по реализации федеральной программы «Комфортная среда» прошло сегодня в жилом районе Бикей.

Напомним, в марте 2018-го года в ходе голосования по программе «Комфортная среда» в номинации «Общественные территории муниципального образования города Братска районного значения» в Падунском районе выбор горожан пал на благоустройство территории в районе дома №3 по ул. Профсоюзной в Бикее (849 голосов). Аукцион на право проведения работ выиграла иркутская фирма «АнгарскСтрой», с ней был заключен муниципальный контракт на сумму 8,177 млн рублей.

В прошлом году на улице Профсоюзной, 3 появилась спортплощадка, корт для баскетбола и мини-футбола, детская игровая площадка и место для отдыха взрослых. На взгляд жителя Центрального района – ничего особенного, но местные жители говорят о том, что территория преобразилась кардинально. До прихода «Комфортной среды» здесь стоял разломанный недострой, и выглядело это место крайне непрезентабельно.

Члены общественной комиссии прошли по всем объектам и высказали ряд замечаний, касающихся покрытия воркаут-площадки и корта, детской песочницы, одной из малых форм (жители Бикея уже оторвали кусочек себе на память), бордюров и поребриков и, разумеется, озеленения. Представители подрядчика обещали всё исправить и засеять газоны – обязательно к 1-му июня этого года. Общественная комиссия обещала приехать и проверить исправленное. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: