В Братском районе в отношении начальника отдела участкового лесничества возбуждено уголовное дело

9 апреля 2019 г. 10:39 3161



Уголовное дело возбудили следователи в отношении начальника Вихоревского участкового лесничества территориального управления Министерства лесного комплекса Иркутской области по Братскому району. Мужчину подозревают в служебном подлоге, который он совершил ради повышения показателей отдела, которым он руководил, и собственного карьерного роста.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в прошлом году 52-летний начальник дважды - в апреле и декабре - безосновательно составил административные протоколы в отношении лиц, фактически не совершивших никаких противоправных действий.  

- Следователями СК РФ установлено, что начальник отдела участкового лесничества требовал от знакомого предпринимателя предоставлять ему паспорта его работников, на которых, собственно, и составлялись подложные протоколы, при этом сам работник о том, что привлечен к административной ответственности, не знал, - уточнили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

В настоящее время проводятся обыски по месту службы работников отдела участкового лесничества. Ведется работа, направленная на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности должностных лиц данного ведомства.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: