Председатель Думы Братска: экология стала меньше заботить братчан

9 апреля 2019 г. 13:21 3323

Фото: Facebook\Лариса Павлова


Экология стала меньше заботить жителей города. В обращениях избирателей к депутатам вопросы, связанные с выбросами, постепенно отходят на второй план. Об этом в интервью радио «Комсомольская правда–Иркутск» рассказала председатель Думы Братска Лариса Павлова. Видеозапись беседы с депутатом опубликована на канале радиостанции в Youtube.

Отвечая на вопрос ведущей по поводу экологической обстановки в Братске, Лариса Павлова отметила, что все вопросы, связанные с вредными выбросами в атмосферу и модернизацией предприятий, находятся на контроле у депутатов Думы Братска. При этом обращений по вопросам экологии к народным избранникам со стороны населения стало меньше.

- Сейчас при обращениях к депутатам экология как-то отошла больше на второй план. Больше преобладает благоустройство, здравоохранение. Экология меньше стала как-то заботить братчан, - сказала Лариса Павлова. - И этому есть объяснение. За последние несколько лет произошли серьёзные изменения в составе выбросов в атмосферу и в том, что наши крупные предприятия занимаются модернизацией достаточно серьёзно. Это не только их желание, их к этому обязывают нормативные акты и законы, которые сейчас разрабатываются.

Председатель Думы также напомнила, что Братск попал в список 12-ти городов страны, где в ближайшие годы будут реализовываться федеральные программы по улучшению экологии.

Напомним, в ближайшие пять лет в Братске на улучшение экологической ситуации потратят более 30-ти миллиардов рублей. Это средства предприятий на модернизацию производств, а также деньги федерального, областного и городского бюджетов на проведение различных мероприятий по улучшению окружающей среды. Планируется, что к 2024-му году объем вредных выбросов в атмосферу Братска снизится примерно на 25%.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: