Частичный капитальный ремонт Мемориала Славы в Братске проведут к юбилею Победы в 2020 году

9 апреля 2019 г. 16:56 2226



Для благоустройства Мемориала Славы понадобится доработка действующего проекта, однако первые работы по выборочному капитальному ремонту проведут без него. Об этом во время аппаратного совещания в администрации Братска рассказала исполняющая обязанности председателя комитета по градостроительству мэрии Галина Загайнова.

Она напомнила, что благоустройство территории и частичный капитальный ремонт Мемориала Славы планировалось провести за счёт средств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Однако из-за изменений в условиях программы сейчас это сделать не получится.

- Те разъяснения и новые методические рекомендации, которые приняты на уровне Российской Федерации, предполагают, что памятники отдельно реконструировать нельзя. Те работы, которые у нас предусматривались, касались реконструкции самого памятника, - рассказала Галина Загайнова. - Нами выработано предложение, чтобы тот эскизный проект, который у нас был взят за основу и разработан в 2015-м году, по нему разработать полноценный проект, как благоустройство общественной территории. И эту территорию заявить тогда в национальный проект.

В то же время, исполняющая обязанности председателя комитета по градостроительству рассказала, что некоторые работы за счёт средств городского бюджета всё же удастся выполнить. В частности, в срок до Дня Победы в 2020-м году проведут работы по замене букв имен, плит, восстановлению освещения и газового хозяйства Мемориала Славы. Дальнейшее благоустройство территории намечено с 2021-го года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: