Школьники Братска призывают водителей пристегивать детей в машине

9 апреля 2019 г. 17:43 1727



Вчера, 8-го апреля, в городе Братске и Братском районе прошла однодневная профилактическая акция под названием «Пристегнись и пристегни ребёнка!». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с департаментом образования Братска и кадетами школы №5 приняли в ней непосредственное участие. 29 кадетов совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на улицу Комсомольскую, где наиболее оживленное движение, держа в руках буквы, из которых был составлен призыв к водителям: «Пристегнись и пристегни ребёнка!». Таким образом, организаторы акции призывают водителей, чтобы во время движения они сами пристегнулись и проконтролировали, чтобы все находящиеся в салоне автомобиля пассажиры были пристегнуты. Организаторы мероприятия отмечают, что в момент проведения данной акции водители и пассажиры нередко пристегивались по ходу движения.

Внимание экипажей ДПС было направлено на выявление нарушений правил перевозки пассажиров и использование ремней безопасности. Особое внимание было уделено правилам перевозки детей. Связано это с тем, что с начала текущего года на территории города Братска и Братского района зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 11 детей получили травмы различной степени тяжести. Из них 7 детей-пешеходов и 4 пассажира.

В одном случае 16-летний подросток не был пристегнут ремнем безопасности, из-за чего вылетел через лобовое стекло автомобиля. По статистике, водители не обращают внимания на детские удерживающие устройства и ремни безопасности, а зря! Необходимо помнить, что при малейшем столкновении это приводит к тяжелым телесным повреждениям, а иногда невнимательность и халатность взрослых, которые пренебрегают элементарными мерами безопасности не только по отношению к себе, но и к ребенку, приводят к трагедиям на дорогах. За вчерашний день 18 водителей были привлечены к административной ответственности за неиспользование ремней безопасности, а 3 водителей нарушили правила перевозки детей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: