22 мая в школах Братска пройдет Последний звонок

10 апреля 2019 г. 10:32 4444

Фото: ekburg.ru


Стала известна дата проведения Последнего звонка в Братске. Он прозвенит в школах города 22-го мая. Соответствующее постановление мэра Братска опубликовано 9-го апреля на официальном сайте администрации Братска.

Этот документ, помимо прочего, закрепляет дату, когда в торговых точках города будет запрещена реализация алкогольной продукции. В соответствии с постановлением Правительства Иркутской области №313-пп от 14.10.11 г., запрет на продажу спиртного действует с 8:00 до 23:00 и распространяется даже на слабоалкогольные напитки, такие как пиво, сидр, медовуха и пуаре. Однако для заведений общественного питания - кафе, ресторанов и баров - действует исключение из этого правила.

Следить за соблюдением закона будет полиция. Как показывает практика, во время проходящих в этот день рейдов неизменно выявляют предпринимателей, которые пытаются обойти запрет, невзирая на грозящие нарушителям штрафы и конфискацию продукции.

После торжественных линеек и традиционного общего выезда в «Ангарскую деревню» у 11-классников останется несколько дней на подготовку к ЕГЭ. А уже 27-го мая у выпускников начнется горячая экзаменационная пора. Напомним, первыми испытания пройдут те, кто выбрал для сдачи географию и литературу.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: